- Главная страница
- Новости университета
- Новости колледжей
- Наш университет
- Программа развития университета
- Доступная среда
- Научная работа
- Воспитательная работа
- Центры на базе ВУЗа
- Международное сотрудничество
- Библиотека
- Довузовская подготовка
- Абитуриенту
- Студенту
- Выпускнику-Трудоустройство
- Институт дополнительного образования
- Работнику
- Вакансии
- Образовательные ресурсы
- ЭИОС
- Печатные и электронные издания
- Анонс событий
- Проект "Путевка в жизнь школьникам Подмосковья"
- Карта сайта
- Наши контакты
- Лента новостей
- Представление на лицензирование образовательных программ
Творческая встреча с писателем-земляком В.А. Бахревским
20 марта 2023 года в рамках разговора о важном в ГГТУ состоялась творческая встреча студентов с выпускником филологического факультета нашего вуза, известным советским и российским писателем Владиславом Анатольевичем Бахревским.
Уникальная встреча с классиком современной литературы, посвящённая проблемам литературного наставничества и повышения мастерства начинающих авторов, вызвала живой отклик у студентов университета. Мероприятие, проводимое в рамках Года педагога и наставника, было также приурочено к традиционно отмечаемому в марте Всемирному Дню Поэзии, его организаторами выступили проректор по воспитательной работе ГГТУ Л.В. Старых и доцент кафедры истории и гуманитарных наук К.В. Булавкин. На встрече звучали стихи в исполнении самого автора, обсуждались детали работы над уже опубликованными произведениями, говорили и о творческих планах.
Автор более ста книг, переведённых на многие языки мира – исторических романов, повестей и рассказов для детей и юношества, член Союза писателей России, руководитель орехово-зуевского литературного объединения «Основа» В.А. Бахревский воспитал не одно поколение талантливых поэтов и писателей нашего края. Гостями встречи стали также участники орехово-зуевского литературного объединения «Основа», ученики писателя – Ольга Воробьёва и Александр Ермаков, они представили свои произведения, познакомили слушателей со своим творчеством.
В ходе беседы мастер слова поделился со студентами рассказом о своём творческом пути в литературе, своим взглядом на актуальные проблемы современности, подчеркнув особое значение сегодняшних событий в судьбе России, и призвал слушателей любить родное слово, беречь и ценить отечественную культуру.