Наш университет || Факультеты || Биолого-химический

Биолого-химический факультет

Деканат

Адрес: 142611, Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул. Зелёная, д.22, учебный корпус №3, кабинет №210.

Телефон: 8-499-955-25-20, доб. 258, 259, 260.

Адреса электронной почты: mo_ggtu@mosreg.ru

И.о. декана - Кузнецова Юлия Александровна

Приоритетные направления развития факультета:

Реализация проекта «Вернадский. Подмосковье» с Московским государственным университетом им М. В. Ломоносова

Внедрение элементов проектного обучения.

Выполнение студентами совместных научных проектов со школьниками.

Полноценное использование смешанного обучения

Активное взаимодействие со стейкхолдерами

Внедрение системы наставничества

Использование on-line курсов и вебинаров в обучении

Внедрение результатов исследований в учебный процесс

Привлечение иностранных и ведущих отечественных преподавателей

Активное международное сотрудничество

Публикация научных статей в изданиях Scopus и Web of Science

Повышение квалификации преподавателей в ведущих университетах РФ и за рубежом

Академическая мобильность студентов

Цифровизация образовательного процесса

Реализуемые направления подготовки

Код

высшее образование – бакалавриат

44.03.05

"Биология. Химия"

высшее образование – магистратура

"Педагогическое образование"

«Современные технологии биологического образования»

2 года 3 месяца

"Педагогическое образование"

"Современные технологии биологического образования"

"Педагогическое образование"

"Современные технологии в преподавании биологии"

"Педагогическое образование"

"Современные технологии в преподавании биологии"

2 года 3 месяца

высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - аспирантура

1.5

Биологические науки

1.5.15 Экология

заочная

Достижения факультета

Иванов Роман Геннадьевич - диплом за лучший научный доклад на секции «Педагогическое образование и образовательные технологии» XXVIII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» (МГУ им. М.В. Ломоносова, г. Москва).

Зайцева Александра Евгеньевна - победитель IV Национального Межвузовского чемпионата WorldSkills по компетенции «Преподавание в младших классах».

Батина Анна Александровна – абсолютный победитель Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России -2021», абсолютный победитель Всероссийского молодежного форума по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО-2021»

Дубиченко Александра Юрьевна – абсолютный победитель Всероссийского молодежного форума по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО-2020», Диплом 1 степени и медаль за лучшую научную работу на Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России -2021»

Бирюкова Татьяна Сергеевна - абсолютный победитель Всероссийского молодежного форума по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО-2021»

Ермакова Мария Николаевна – абсолютный победитель Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России -2021»

Мхитарян Кристина Вардановна – диплом 1 степени Всероссийского молодежного форума по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО-2021», грамота «За лучшую работу в области духовного воспитания и просвещения молодёжи, представленную на XIX Всероссийском молодежном форуме».

Крутелёва Анна Сергеевна – диплом 1 степени Всероссийского молодежного форума по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО-2021»

Кузнецова Арина Сергеевна - диплом 1 степени Всероссийского молодежного форума по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО-2021»

Николаенко Кристина Станиславовна - диплом 2 степени Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России -2021»

Гребенникова Ксения Владимировна – диплом 2 степени Всероссийского молодежного форума по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО-2021»