Кафедра математики и экономики

Адрес:142611, Московская область, г. Орехово-Зуево, ул. Зеленая, учебный корпус №3, кабинет № 220.

Телефон: 8-499-955-25-20, доб. 264 (зав. кафедрой), доб. 263 (лаборант)

Положение о кафедре (утверждено 17.01.2017)

И.о. заведующего кафедрой

Каменских Надежда Алексеевна

кандидат экономических наук, доцент

Достижения кафедры

На кафедре ежегодно проводятся следующие конференции:

Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы математики, физики и физико-математического образования» с изданием Сборника материалов конференции.

Всероссийская конференция «Образование. Наука. Производство».

Преподавателями кафедры опубликованы монографии, учебники и учебные пособия:

Галканов А.Г. Новые доказательства гипотезы Ферма, теоремы Ферма и исследование гипотезы Била. Монография на русском и английском языках. Москва, Издательство «Перо», 2018.

Галканов А.Г. Средние и их применения. Монография. Москва, Издательство «Перо», 2018.

Вердиханов Ш. Б., Завитаев Э.В.. Компанеец В.Н., Русаков О.В. Учебник «Теоретические основы механики макроскопических тел».

Панчищина В.А. Учебное пособие для общеобразовательных организаций. Геометрия. Методические рекомендации.10-11классы.

Под руководством профессора Галканова А.Г. на кафедре действует математический кружок для студентов «Избранные вопросы математики». Наиболее интересные научные результаты, полученные кружковцами, опубликованы в научных журналах, в сборниках научных конференций. Ряд работ представлен на различных конкурсах регионального и федерального уровней и получил призовые места.