Юридический факультет

Адрес: 142611, Московская область, г. Орехово-Зуево, ул. Зелёная, д. 4, каб. №2

Телефон: 8-499-955-25-20, доб. 272, 277, 278.

E-mail: f_yurist@ggtu.ru

 

 alt

Декан факультета

Горшкова Марина Абдуловна,

кандидат педагогических наук, доцент.

 alt

Заместитель декана

Новичков Алексей Валерьевич,

кандидат исторических наук, доцент.

 alt

Заместитель декана

Бабаева Елена Вячеславовна,

кандидат исторических наук, доцент

 alt

Заместитель декана

Резников Алексей Анатольевич,

кандидат исторических наук, доцент

 Положение о факультете

 

Реализуемые направления подготовки (бакалавриат, магистратура, специалитет, аспирантура)

Код

Направление подготовки/ Специальность

Направленность (профиль) программы

Срок получения образования

Форма обучения

44.03.05

Педагогическое направление

«История» «Обществознание»

5 лет

очная

44.03.05

Педагогическое направление

«Право» «История»

5 лет

очная

40.03.01

Юриспруденция

«Гражданское право», «Уголовное право»

4 года

очная

40.03.01

Юриспруденция

«Гражданское право», «Уголовное право»

5 лет

очно-заочная

40.03.01

Юриспруденция

«Гражданское право», «Уголовное право»

5 лет

заочная

44.03.01

Педагогическое направление

«История»

5 лет

заочная

Уровень профессионального образования:

высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации

07.00.02 

Отечественная история

 

4 года

заочная

 

Достижения факультета

VI Всероссийский педагогический конкурс «ФГОСОБРазование»:

1 место в номинации Методическая компетентность педагога в соответствии с ФГОС» Балабан Андрей (3 курс).

 

Всероссийский педагогический конкурс «Белая сова» (номерной диплом):

1 место в номинации «Лучшая компьютерная презентация» с работой «Древнейшие люди» Жукова Юлия Андреевна (4 курс);

2 место в номинации «Лучший современный урок» с работой «Китайский язык. Открытый урок» Балабан Андрей (3 курс);

2 место в номинации «Лучшая компьютерная презентация» с работой «Древнейшие люди» Смачный Андрей (4 курс);

3 место в номинации  «Лучшая компьютерная презентация» с работой «Древнее Двуречье» Мартьянова Инна (4 курс).

 

Всероссийский конкурс студенческих эссе «Комсомолу-100»:

Лауреат  (лучшая работа в номинации «Комсомольцы в годы Великой Отечественной войны» Спиридонова Екатерина (3 курс).

 

Спортивно-социальный проект  «Марафон в темноте-парный забег»:

Победитель забега – Глебов Илья (1 курс).

 

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ молодежи «Меня оценят в XXI  веке» (НС «Интеграция»):

Диплом II степени Азбукина Елизавета (4 курс), Денискина Алена (5 курс), Иван Юдин (5 курс).

 

XIII Всероссийский молодежный форум «Моя законотворческая инициатива»:

диплом победителя со знаком отличия «Депутатский резерв» Анастасия Половинкина;

диплом 1-ой-степени Алена Холзакова (3 курс);

диплом 2-ой-степени Ксения Михеева (3 курс).

 

Первый Всероссийский творческий фестиваль-конкурс юристов "VERITAS":
2 место в номинации «Документальный ролик»;

3 место в номинации «Стендап».

 

V Международный конкурс юных журналистов «XXI век. Время и мы»:

Диплом III степени Марина Феоктистова (1 курс).

 

Конкурс «Доброволец года 2018» г.о.Орехово-Зуево:

Грамота победителя и памятные призы от регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Московской области получили «Волонтеры Историки и Юристы ГГТУ» за победу в номинации «Лучшее волонтёрское обьединение» (руководители: Горшкова Марина Абдуловна, Бабаева Елена Вячеславовна);


Грамота победителя  и памятные призы от Московский областной думы за победу в конкурсе в номинации «Событийное волонтёрство» получили студентки 1 курса:

- Воробьева Наталья;
- Панкина Полина;
- Феоктистова Марина.

 

Всероссийская Онлайн-олимпиада «Культура речи педагога как фактор развития речевой коммуникации детей»:

1 место Воробьева Наталья (1 курс).

 

Международная олимпиада центра «Айда»

Диплом III степени Воробьева Наталья (1 курс).

 

2017