Наш университет || Факультеты || Фармацевтический факультет

Фармацевтический факультет

Адрес: 142611, Московская область, г.Орехово-Зуево, ул.Зелёная, д. 22, Учебный корпус №3, каб. №204

Телефон: 8-499-955-25-20, доб. 252, 254.

E-mail: farma@ggtu.ru

Декан факультета

Киселева Валентина Алексеевна,

кандидат медицинских наук

Заместитель декана

Зыкова Светлана Ивановна,

кандидат химических наук, доцент кафедры химии

Положение о факультете

Реализуемые направления подготовки

Код

Направление подготовки/ Специальность

Направленность (профиль) программы

Нормативный

срок обучения

33.05.01

Фармация

Организация и ведение фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств

Достижения факультета

На факультете успешно реализуется программа подготовки специалистов в соответствии с требованиями Федерального образовательного стандарта по специальности 33.05.01 Фармация (уровень специалитета). Осуществляется практико- и наукоориентированный подход при изучении дисциплин учебного плана, включающего в себя целый ряд учебных и производственных практик.

Тесный контакт с потенциальными работодателями позволяет привлекать к образовательному процессу руководителей фармацевтических предприятий и аптек и формировать у студентов практические навыки будущей профессиональной деятельности, что помогает выпускнику успешно трудоустроиться по окончании вуза.

Заключены договоры о сотрудничестве и предоставлении баз для прохождения практик студентами с ЗАО «Эколаб», ПАО «Брынцалов-А», ООО «Ваше здоровье», ООО «Аптека-АВЕ-1», ГБУЗ МО «Орехово-Зуевская ЦГБ», ООО «Аптеки столички», ООО «Ригла», ООО «НЕО-ФАРМ», ООО «Ранюша» и др.

Широкое привлечение студентов к различным формам научной деятельности способствует становлению современного специалиста, способного решать поставленные профессиональные задачи. Факультет успешно сотрудничает с ведущими научными и образовательными центрами России, Испании, Германии, Азербайджана, Казахстана.

Традиционным мероприятием факультета стало проведение ежегодной Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Перспективы внедрения инновационных технологий в медицине и фармации» с изданием сборника материалов. В 2018 году конференция получила финансовую поддержку Российского фонда фундаментальных исследований.