Наш университет || Факультеты || Филологический факультет

Филологический факультет

Адрес: 142611, Московская область, г. Орехово-Зуево, ул. Зелёная, д. 22, корп. 2, ауд. 36

E-mail: filfak@ggtu.ru

Телефон: 8-499-955-25-20 (доб. 219, 218)

Декан - кандидат филологических наук, доцент Колоскова Татьяна Александровна

Зам. декана - кандидат филологических наук, доцент Меренкова Диана Евгеньевна

Положение о факультете

Реализуемые направления подготовки (бакалавриат, магистратура, специалитет, аспирантура)

Код

Направление подготовки/ Специальность

Направленность (профиль) программы

Срок получения образования

Русский язык, Литература

Иностранный язык (английский), Русский язык

Русский язык. Иностранный язык

Русский язык. Иностранный язык

«Русский язык. Литература

44.03.01

44.03.01

Педагогическое образование

Педагогика и психология инклюзивного образования

Достижения факультета

Женлайбинов Д. И. (2 курс), Устюшина Ю.А.  (3 курс) – призеры Всероссийского конкурса «Диктант по английскому языку».

Божьева К.М. (1 курс) – Диплом победителя 1 степени  Всероссийской педагогической олимпиады «Русский язык и литература – методика преподавания».

Грязина А.Г. (3 курс) - Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «МЕНЯ ОЦЕНЯТ В XXI ВЕКЕ», диплом 1 степени.

Евдокимова А.С. (2 курс) -  II тур очной Всероссийской интернет-олимпиады по русскому языку (РУДН), участница.

Кадушкина Е.В. (3 курс) - II тур очной Всероссийской интернет-олимпиады по педагогике (РУДН), победитель, II место (Серебряный крест).

Кочеткова А.К. (3 курс) – Всероссийский молодежный конкурс по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности, диплом 1 степени.

Разоренова В.И. (3 курс)  - Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «МЕНЯ ОЦЕНЯТ В XXI ВЕКЕ», диплом 1 степени.

Скрипченко А.Ю. (2 курс) -  II тур очной Всероссийской интернет-олимпиады по русскому языку (РУДН), участница.

Слетова Н.С. (2 курс) - II тур очной Всероссийской интернет-олимпиады по русскому языку (РУДН), участница.

Лепехина В.Е. (2 курс) – Международный конкурс обучающихся и педагогов вузов и сузов ProfessionalStars 2018, диплом 2 степени за лучший научно-исследовательский проект 2018.