Рябцев А.В.

Рябцев Алексей Владимирович

Родился в селе Измалково Липецкой области. Закончил с красным дипломом Елецкий государственный университет имени И.А. Бунина, специальность-учитель русского языка и литературы, истории и немецкого языка. Педагогическую деятельность Алексей Владимирович начал в должности учителя немецкого языка Елецкого машиностроительного техникума. С 2005 года работает в Московском государственном областном гуманитарном институте.

С апреля 2007 года работает на должности проректора по воспитательной работе и работе с молодежью.  И.о. зав. кафедрой историко-правовых и гуманитарных наук. С мая 2009 года избран председателем Первичной профсоюзной организации института.

Кандидат исторических наук, доцент. Автор публикаций: «Деятельность органов государственной власти и общественных организаций Российской Федерации по патриотическому воспитанию молодежи в условиях реформ 1992-2003 гг».
Награжден Почетной грамотой Министерства образования Московской области, Наградным Крестом «За веру и службу России» Всероссийского казачьего общества «Центральное казачье войско».

Женат.  Имеет  дочь Алину.