Корнышева И.Р.

Корнышева Ирэн Робертовна, кандидат философских наук, доцент кафедры историко-правовых и гуманитарных наук

В 1993г. окончила с отличием Краснодарский государственный институт искусств и культуры по специальности Художественное творчество.
В 2002г. завершила с отличием второе высшее образование в Московском государственном открытом педагогическом университете им.М.А.Шолохова по специальности История.

В 2008 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата философских наук в Институте Философии РАН.
С 1998 г. по настоящее время регент Свято-Покровского храма г.Покров, Владимирской области.

СФЕРА НАУЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ: Философия, религия, православная эстетика.

Автор  более 30 научных публикаций, среди которых:
Монографии: Эстетико-религиозная традиция в музыкально-цветовом  контексте (в соавторстве). Владимир, «Собор», 2010 г.
Философское осмысление «музыкальной теургии» в контексте православной культуры. Орехово-Зуево, МГОГИ, 2013 г.
Учебно-методические труды: Отечественная история. Москва, МГГУ им.М.А.Шолохова. 2006г.
Культурология. Москва, МГГУ им.М.А.Шолохова. 2006г.
История городов. Москва, МГГУ им.М.А.Шолохова. 2006г.
Философия. Методические указания для студентов очного отделения. Покров. ПФМГГУ им.М.А.Шолохова. 2009г.
Философия: учебно-методическое пособие для преподавателей и студентов очной и заочной форм обучения. Орехово-Зуево, МГОГИ, 2013г.
Статьи: Прикосновение земного и небесного. Российский журнал художественной литературы и общественной мысли «Слово». Москва, 2008г.
Эстетический опыт музыкальной теургии. Философия в современном мире: диалог мировоззрений. VI Российский философский конгресс. Нижний Новгород, 27-30 июня 2012г.
Религиозные основания толерантности и христианская аксиология. Орехово-Зуево, МГОГИ, 2012г.