Измайлов М.В.

Измайлов Михаил Викторович, заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин Московского государственного областного гуманитарного института, кандидат юридических наук, доцент. Направления научной деятельности – проблемы теории государства и права, уголовного права, криминологии, оперативно-розыскной и частной детективной деятельности.
Наиболее значимые публикации:

Правовые аспекты плена / Вестник НОУ ВПО ИЭФП. - М.: ООО «Широкий взгляд», 2009.
О нравственных основах права / Научно-методический сборник «Вузовский вестник МГОГИ. Гуманитарные науки». Орехово-Зуево, МГОГИ, 2010.
Основные направления информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде (в соавторстве) / Сборник теоретических и учебно-тематических материалов. Орехово-Зуево, МГОГИ, 2011.
Эволюция функций Российского государства в процессе социальных реформ / Модернизация функций права и государства: традиции, установки, тенденции,            перспективы: сборник материалов IX  Международной научно-практической конференции: Кострома. 2012.
Правовая охрана здоровья детей и подростков: проблемы и перспективы / Право евразийских государств: опыт и перспективы. Материалы международной научно-практической конференции. Орехово-Зуево, МГОГИ, 2012.
Предупреждение преступности несовершеннолетних:  историко-правовой анализ / Проблемы юридической ответственности несовершеннолетних. Материалы Всероссийской научно-практической конференции. Орехово-Зуево, МГОГИ, 2012.
Трудовые права несовершеннолетних (в соавторстве) / Проблемы юридической ответственности несовершеннолетних. Материалы Всероссийской научно-практической конференции. Орехово-Зуево: МГОГИ, 2012.
Национальная политика Российской империи в XIX – начале XX вв. / Власть и общество в России XIX – XX вв.: провинциальный аспект. Орехово-Зуево: МГОГИ, 2012.
«Дневник писателя» Ф. М. Достоевского: криминологический аспект / Достоевский и третье тысячелетие: сборник научных и научно-методических статей, Орехово-Зуево, МГОГИ, 2012.